Обновление СГО от 20.02.19

Электронный журнал обновился вновь. Что появилось нового и полезного — давайте остановимся подробнее.

Комментарий к оценке

Есть возможность написать текстовый комментарий к любой оценке, или просто текстовый комментарий, даже если оценки нет.

1. Наведите мышь на нужный столбец с полями оценок, появятся пиктограммы для комментариев.
2. Щёлкните мышью на пиктограмму в нужной строке, как на иллюстрации ниже.
3. Откроется окно для добавления комментария, в котором нужно вписать нужный текст и нажать кнопку Добавить. (Точно так же можно отредактировать комментарий, если он был введён ранее.)

comment1

Этот комментарий будет доступен для ученика и родителя в разделе «Дневник».

Если учитель ввёл комментарий к оценке, то этот факт будет обозначен пиктограммой треугольника. Красный треугольник — непрочитанный комментарий, синий — уже прочитанный:
comment_d1
Нажмите на этот треугольник, чтобы увидеть текст комментария:
comment_d2

Быстрая правка домашнего задания

На экране «Темы уроков и задания» добавлена возможность быстрого редактирования домашних заданий:

Назначение веса оценки для каждого типа заданий

В разделе «Управление» — «Настройки школы» добавлена возможность назначить вес для каждого типа заданий на уровне школы для системы оценивания «Средневзвешенное»:

Более подробно про обновление тут: https://rcokio.ru/novosti/obnovlenie-ais-obrazovanie-versija-440/