Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов

Кабинет русского языка и литературы
   Кабинет иностранного языка
   Кабинет ИЗО, МХК и черчения
   Кабинет технологии (обслуживающий труд)
   Кабинет технологии
   Библиотека (ЭОР)

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета в образовательной организации отсутствуют.

Информация об условиях медицинского обслуживания

Медицинское обслуживание учащихся обеспечивается медицинским персоналом, который закреплён за школой управлением здравоохранения администрации города.

График работы медицинского работника МОУ «СОШ № 9» г. Магнитогорска: среда 9:00-14:00

Лицензия на осуществление медицинской деятельности

Информация об организации питания в МОУ «СОШ № 9» г. Магнитогорска

График работы столовой МОУ «СОШ № 9» г. Магнитогорска

Завтрак Время Классы
9:15-9:30 1а,1б,2б
10:15-10:30 2а,3а,3б,4а,4б
11:15-11:30 5а,5б,6а,6б,7а,7б,8а,8б,9а,10а,11а
Обед 12:15-12:30 1а.1б,2а,4а,2б
13:15-13:30 3а, 3б,4б, 5а,5б,6а,6б

Постановление администрации города Магнитогорска Челябинской области от 10 августа 2017 г. N 9148-П «Об организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Магнитогорска»

Постановление Администрации города Магнитогорска от 10.08.2017 г. № 9149-П «О социальной поддержке в виде льготного питания отдельных категорий обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Магнитогорска»

Бланк заявления на питание

Бланк заявления на льготное питание

Бланк заявления на кратность питания

Бланк заявления на отказ от питания

Бланк заявления для возврата уплаченных средств за питание обучающихся

Анкета по изучению общественного мнения об организации школьного питания

Памятка по использованию сервиса Кредит Урал Банка при оплате за питание

Информационная база образовательного учреждения

Информационная база образовательного учреждения включает:

• сайт ОУ на платформе WordPress;
  • электронную почту;
  • защищенный канал связи с защищенной электронной почтой;
  • локальная сеть и доступ в интернет;
  • 2 компьютерных стационарных класса для учащихся, АРМ учителей, компьютерная техника для административного управления.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ учащихся

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам, в том числе, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

В случае необходимости, специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования могут быть предоставлены.

Во время проведения занятий в группах, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ (VII вид), возможно применение мультимедийных средств, оргтехники, слайд-проекторов и иных средств для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями. Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины преподавателями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации, в том числе с использованием сети Интернет.

Форма проведения текущей и итоговой аттестации для инвалидов и учащихся с ОВЗ может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно на бумаге, письменно на компьютере, в форме тестирования и т.п.). При необходимости будет проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.