Приёмная кампания

Как поступить в школу?

Прием граждан осуществляется в соответствии с требованиями, изложенными в нормативных документах:

1. Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 (с изм. по 29.07.2017);
  2. Приказе Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;
  3. Постановлении администрации города Магнитогорска от 16.01.2018 г. № 229-П«О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений, подведомственных управлению образования администрации города, реализующих образовательные программы общего образования, за конкретными территориями Магнитогорского городского округа»;
  4. Проекте о внесении изменения в постановление администрации города от 16.01.2018 № 229-П «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений, подведомственных управлению образования администрации города, реализующих образовательные программы общего образования, за конкретными территориями Магнитогорского городского округа»;
  5. Административном регламенте предоставления администрацией города Магнитогорска муниципальной услуги по зачислению в образовательное учреждение, расположенное на территории города Магнитогорска (далее — Административный регламент) определяет стандарт предоставления муниципальной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур при её оказании.
  6. ПОЛОЖЕНИИ о предоставлении муниципальной услуги по зачислению в МОУ «СОШ № 9» г. Магнитогорска для обучения по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

ИНФОРМАЦИЯ  ДЛЯ  ПОСТУПАЮЩИХ  В  1-е  КЛАССЫ

Актуально на 19 апреля
Зачислено в 1-е классы Свободных мест в 1-е классы
36 14

Прием заявлений о зачислении в 1-й класс общеобразовательного учреждения осуществляется в два этапа:

– для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года;
– для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

МОУ «СОШ № 9» г. Магнитогорска завершив прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Прием заявлений о зачислении во 2-11-й (12-й) классы общеобразовательного учреждения производится в течение текущего года в соответствии с графиком работы общеобразовательного учреждения.

Приемная кампания в первый класс 2018-2019 учебного года начинается с 1 февраля 2018. Подача заявления в первый класс родителем (законным представителем) может осуществляться тремя способами:
– при личном присутствии родителя (законного представителя) с пакетом необходимых документов:

График приема заявления на зачисление в 1 класс

Сроки начала приема заявлений в 1 класс ФИО специалиста, осуществляющего прием заявлений, должность, контактный телефон (рабочий) График приема
проживающих на закрепленной территории не проживающих на закрепленной территории
01.02.2018 01.07.2018 Николаева Наталья Юрьевна, инспектор по кадрам,

8(3519)22-43- 44

понедельник — пятница

08:30-16:00

– с помощью портала ГосУслуг (при этом учётная запись родителя (законного представителя) должна быть подтвержденной) и в течение 10 дней с подачи заявления подойти в образовательное учреждение с пакетом документов;
– с помощью портала Образование Челябинской области и в течение 10 дней с подачи заявления подойти в образовательное учреждение с пакетом документов.

ИНФОРМАЦИЯ  ДЛЯ  ПОСТУПАЮЩИХ  В  10-е  КЛАССЫ

План-прогноз открытия 10-х классов на 2018-2019 учебный год
Приказ управления образования администрации города Магнитогорска № УО-04/74 от 20.01.2018 г. «Об утверждении плана-прогноза на открытие 10-х классов в общеобразовательных учреждениях города Магнитогорска в 2018-2019 учебном году»
Прием документов в 10-е классы производится 29.06.2018 г.
30.06.2018 г. – заседание комиссии по индивидуальному отбору обучающихся
До 08.07.2018 г.  школа уведомляет участников индивидуального отбора о принятых комиссией решениях.

Индивидуальный отбор в 10 профильные классы (группы), классы с углубленным изучением предмета (предметов) осуществляется на основании подпункта 2 пункта 7 статьи 10-1 «Организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в областные государственные или муниципальные образовательные организации, расположенные на территории Челябинской области, для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или профильного обучения» Закона «Об образовании в Челябинской области» № 515-ЗО от 29.09.2013.

Индивидуальный отбор осуществляется на основании следующих критериев:

• наличие итоговых оценок успеваемости «хорошо» или «отлично» за курс основного общего образования по учебному предмету (учебным предметам), изучение которого (которых) предполагается на профильном, углубленном уровне;
  • наличие результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, соответствующих оценкам «хорошо» и «отлично» по учебному предмету (учебным предметам), изучение которого (которых) предполагается на профильном, углубленном уровне;
  • наличие учебных, интеллектуальных, творческих или спортивных достижений (призовых мест) школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней по учебному предмету (предметам), изучение которого (которых) предполагается на профильном, углубленном уровне.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 (с изм. по 29.07.2017)
ПОЛОЖЕНИЕ об организации индивидуального отбора при приёме в 10 класс с группами профильной направленности для получения среднего общего образования в МОУ «СОШ № 9» г. Магнитогорска