История школы

Школа росла и развивалась на протяжении 85 с лишним лет, прокладывая свой путь и обрастая традициями

История школы № 9 очень долгая.

За время существования Школы № 9,

на посту директора было 11 человек:

  1. Мокин Владимир Михайлович (1931- 1959)
  2. Хиславский Иосиф Зиновьевич (22.05.1946- 4.08.1949)
  3. Сыпков Александр Яковлевич (05.08.1949- 15.04.1950)
  4. Колобов Борис Яковлевич (1950-1952)
  5. Лебедев Евгений Фёдорович (18.09.1952- 10.08.1953)
  6. Халупенко Григорий Михайлович (11.08.1953- 12.04.1957)
  7. Агапитов Борис Павлович (13.04.1957- 11.01.1963)
  8. Ферштер Анатолий Михайлович (12.01.1963-19.11.1964)
  9. Трайно Иван Иванович (19.11.1964- 30.04.1985)
  10. Пестряева Тамара Викторовна (01.09.1985- 18.07.1986)
  11. Плаксина Татьяна Васильевна (28.07.1986- 01.09.2009)
  12. Безрукова Наталья Геннадьевна (с 09.09.2009- 04.07.2014)
  13. Голова Ирина Владимировна (с 12.08.2014- 25.01.2016)
  14. Безрукова Наталья Геннадьевна (с 04.02.2016

Большой вклад в дело становления педколлектива, в развитие традиций внесли директора школы: Б.Я. Колобов, Б.П. Агапитов, И.И.Трайно. Более 20 лет гуманистические традиции работы с педколлективом и учащимися продолжает сегодняшний директор школы — Безрукова Наталья Геннадьевна.

Временная линия нашей школы

За годы своего существования школа выпустила 33 ученика с золотой медалью и 54 – с серебряной.

 №п/п  Год Фамилия, имя, отчество  Медаль 
1. 1951 МИНЕРВИНА Татьяна Георгиевна золотая
2. 1951 ЛАЗУТИНА Галина Викторовна золотая
3. 1951 БЕРЕЗНЯК Валентина Ивановна серебряная
4. 1953 ГАВРИН Владимир Сергеевич серебряная
5. 1953 КУДРЯВЦЕВ Юрий Степанович серебряная
6. 1953 БРИЧКО Геннадий Александрович золотая
7. 1953 КАЗНАЧЕЕВ Владимир Ильич золотая
8. 1953 ГАСИЛИН Владимир Васильевич серебряная
9. 1953 КАЛИНИЧЕНКО Валентина Витальевна серебряная
10. 1953 ПЛОТНИКОВ Владимир Георгиевич серебряная
11. 1955 АНЦИФЕРОВА Лидия Ивановна золотая
12. 1955 БЛЕДНОВ  Борис Петрович серебряная
13. 1955 ДОБРОГОДИНА Аллия Архиповна серебряная
14. 1955 КСЕНОФОНТОВА  Таисия Александровна серебряная
15. 1955 ФАТТАХОВА Анфия Галимзяновна серебряная
16. 1955 БОНДАРЕВ Юрий Анатольевич серебряная
17. 1955 КУРКИН Михаил Иванович серебряная
18. 1955 ТАФИНЦЕВ Геннадий Васильевич серебряная
19. 1955 ЗЮЛИН Владислав Дмитриевич серебряная
20. 1956 БРИЧКО Галина Александровна золотая
21. 1956 ВУКОЛОВА Зоя Анатольевна серебряная
22. 1956 КУХТА Эдуард Григорьевич серебряная
23. 1956 КОЖЕВНИКОВА Ада Андреевна серебряная
24. 1956 СЕЛЕЗНЁВА Елена Павловна серебряная
25. 1957 ДАВЫДОВА Алла Алексеевна золотая
26. 1957 КАЛЕНИЧЕНКО Ольга Витальевна серебряная
27. 1957 СЕРГЕЕВА Ольга Георгиевна золотая
28. 1957 БАКАНОВА Нелли Константиновна серебряная
29. 1957 РУХОВЕЦ Людмила Семёновна серебряная
30. 1957 КОЛОМЕЕЦ Майя Израильевна золотая
31. 1957 БУЧЕЛЬНИКОВА Нина Александровна серебряная
32. 1957 ШАРОВА  Галина Всеволодовна серебряная
33. 1966 БЕЛЯНКИН  Владимир Иванович золотая
34. 1966 БАБУШКИН Анатолий Павлович золотая
35. 1966 СОЛОМАТЕНКО Виктор Николаевич золотая
36. 1966 АНДРЕ Александр Леонидович серебряная
37. 1966 АНТОНОВ Игорь Евгеньевич серебряная
38. 1966 АНТОНОВА Тамара Сергеевна серебряная
39. 1966 НИЩЕНКО Сергей Алексеевич серебряная
40. 1966 СЛАВГОРОДСКИЙ Виктор Борисович серебряная
41. 1966 БУТУСОВА Галина Анатольевна серебряная
42. 1968 КАНИЩЕВ Сергей Петрович серебряная
43. 1968 ЦЫГУЛЁВ Сергей Петрович серебряная
44. 1968 ПРИСМИЦКИЙ Леонид Александрович серебряная
45. 1968 ПЫШКИНА Лидия Степановна серебряная
46. 1968 ОНИЩЕНКО Людмила Николаевна серебряная
47. 1974 СЕМЁНОВА Наталья Сергеевна золотая
48. 1979 СОМОВ Александр Александрович золотая
49. 1982 ЯКОВЛЕВА Людмила Николаевна золотая
50. 1987 НИКОЛЬСКАЯ Тамара Александровна серебряная
51. 1987 АБДУЛИНА Светлана Васильевна серебряная
52. 1988 САЛЬКОВА Ольга Александровна золотая
53. 1988 ЮНАШ Татьяна Анатольевна золотая
54. 1988 КУЛИКОВА Татьяна Евгеньевна золотая
55. 1988 ШНАЙДЕР Павел Геннадьевич серебряная
56. 1990 ШИХИНА Юлия Вячеславовна золотая
57. 1991 ВАЛИАХМЕТОВА Эльвира Шамилевна серебряная
58. 1991 САДЧИКОВА Наталия Ефимовна серебряная
59. 1991 МУХАМЕТЗЯНОВА Ирина Шамильевна серебряная
60. 1992 АЛЕКСЕЕВА Анна Алексеевна золотая
61. 1992 ГОФМАН Анна Борисовна золотая
62. 1992 ЮНАШ Михаил Анатольевич серебряная
63. 1992 ФЕДЧЕНКО Валерий Сергеевич серебряная
64. 1993 КРАСНОБОРОВА Лариса Викторовна золотая
65. 1994 АБДУЛЛИНА Алёна Васильевна серебряная
66. 1994 ЮРКОВА Наталья Викторовна серебряная
67. 1995 ЛЕНОШИНА Ольга Сергеевна золотая
68. 1996 ТОПОРКОВ Иван Александрович серебряная
69. 1996 КРЫЛОВА  Оксана Владимировна серебряная
70. 1996 КОЛБАСЕНКО Татьяна Геннадьевна серебряная
71. 2002 МИРОНОВА Галина Алексеевна серебряная
72. 2002 САЛЕЕВА Юлия Сергеевна серебряная
72. 2003 ДРЕБОТ Артём Евгеньевич серебряная
74. 2003 ЛЫСЕНКО Екатерина Михайловна серебряная
75. 2004 ЯДВИЖЕН Валентина Васильевна серебряная
76. 2004 ФАТЕЕВА Анна Николаевна серебряная
  77.   2013  СЕРГЕЕВА Юлия Александровна   серебряная
  78.   2013  ЛАТЫПОВА Светлана Шаукатовна   серебряная
  78.   2015  ЧЕРТОУСОВА Дарья Вячеславовна   золотая
  79.   2015  ТОЩИЛИН Сергей Эдуардович   золотая
  80.   2015   САУТИНА Марина Александровна   золотая
  81.   2015   КНУТОВ Дмитрий   золотая
  82.   2015   КЛЁСОВ Александр   золотая
  83.   2015   ПЕЧЕРИЦА Ксения Сергеевна   золотая
  84.    2016   ФИРСТОВА Арина Вячеславовна   золотая
  85.   2016  АКИМОВА Василиса Константиновна   золотая
  86.  2017  ПЕЧЕРИЦА Дарья Сергеевна  золотая
  87.   2017  ЕРЕМЕЕВ Егор Романович  золотая

9 декабря 2016 года мы отпраздновали 85-летний юбилей школы

В 2011 году школа отпраздновала 80-летний юбилей  

Яндекс.Метрика