Выпускников приглашают на службу в полицию и МЧС.

В мире существует более 50 тысяч видов профессий. Выбор специальности – серьёзное испытание для школьника. Каждый год миллионы выпускников задумываются о том, с каким родом деятельности будет связана их дальнейшая жизнь.

Безопасность

Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России предлагает старшеклассникам поступить на очную форму обучения на бюджетной основе. Набор проводится по следующим специальностям: «Пожарная безопасность» и «Техносферная безопасность».
Кроме того, ведётся подбор кандидатов от комплектующего подразделения МЧС России. В этом случае МЧС принимает на себя обязательства не только безвозмездно обучить будущих специалистов и обеспечить их вещевым имуществом, но и после окончания вуза трудоустроить.

Для поступления абитуриентам необходимо преодолеть вступительные испытания в виде сдачи ЕГЭ и нормативов по физической подготовке. В обязательно порядке кандидаты проходят военно-врачебную экспертизу и профессионально-психологический отбор.
Будущий студент не должен иметь судимостей, приводов в полицию, штрафов за нарушение общественного порядка и тд. Всё кандидаты на поступление проходят специальную проверку по базам учетов МВД и ФСБ России.

Если абитуриент заинтересован в поступлении в вуз от комплектующего подразделения МЧС России, ему необходимо после новогодних праздников, но не позднее конца января, обратиться в отделение кадровой и воспитательной работы ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области», которое находится по адресу улица Кирова,101, кабинет № 205. Приём ведётся с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00 часов (перерыв с 12:00 до 13:00 часов).

При себе иметь: паспорт гражданина РФ, сведения об успеваемости (выписка об итоговых оценках по всем учебным дисциплинам за первое полугодие текущего учебного года), характеристику из образовательного учреждения, подписанную классным руководителем и директором образовательного учреждения.
Возраст кандидата на год поступления должен быть не менее 17 лет.
Возможна предварительная консультация по телефону: 24-75-19 или 24-75-37.

УМВД России по городу Магнитогорску также проводит отбор кандидатов на обучение в вузах МВД от подразделений ведомства.

Желающие стать полицейским могут обращаться в УМВД России по городу Магнитогорску по адресу: улица Строителей,11, кабинет № 407.
Справку можно получить по телефону: 29-80-278982-366-36-10.
Кандидат от магнитогорского ведомства получит возможность попасть на обучение на бюджетную очную форму в юридические институты городов Уфы, Екатеринбурга и Красноярска, академию Омска, университет Санкт-Петербурга и Воронежский институт МВД России.
Возраст абитуриентов от 17 до 25 лет.

Если выпускаешься после 9 класса

Юноши и девушки до 16 лет могут поступить в Суворовское военное училище в городе Елабуге.

По материалам Вечернего Магнитогорска

Tags
Help-Desk
Яндекс.Метрика