Региональный конкурс школьников

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители), учителя!

ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» (далее – ФГБОУ ВО «ЧелГУ») в 2018-2019 учебном году приглашает обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Магнитогорска принять участие в Региональном конкурсе школьников Университетского образовательного округа по обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский языки), математике, информатике и криптографии, русскому языку.

Победители и призеры Регионального конкурса школьников Университетского образовательного округа получают дополнительные баллы к ЕГЭ (даже за участие), дающие преимущества при поступлении в ФГБОУ ВО «ЧелГУ». Победители и призеры награждаются дипломами. Подробная информация о Региональном конкурсе школьников Университетского образовательного округа представлена на официальном сайте ФГБОУ ВО «ЧелГУ».

Региональный конкурс школьников Университетского образовательного округа проводится в форме олимпиады в два этапа.

Отборочный этап по всем предметам проводится до 31 января 2019 года.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте ФГБОУ ВО «ЧелГУ»:http://olymp.uio.csu.ru/login/index.php .

Первый этап проводится дистанционно с использованием портала.

Авторизированный доступ к выполнению заданий получают зарегистрированные участники.

Регистрация и выполнение заданий первого этапа на сайте ЧелГУ в разделе Принять участие.

Очный этап (для прошедших отборочный тур) будет организован в следующие сроки:

24 февраля 2019 г. — по обществознанию

3 марта 2019 г. — по иностранному языку

10 марта 2019 г. — по русскому языку

17 марта 2019 г. — по математике, информатике, криптографии.

К заключительному этапу Регионального конкурса допускаются: — победители и призеры первого заочного этапа;

— победители и призёры предшествующего года в случае, если они продолжают освоение образовательных программ среднего общего образования.

Победители, призеры и участники второго (заключительного, очного) этапа Регионального конкурса школьников в течение четырёх лет с момента утверждения списков имеют право претендовать на дополнительные баллы в счет индивидуальных достижений в соответствии с Правилами приема образовательной организации, в которую абитуриент обратится с заявлением о зачислении.

Правила Приемной комиссии ФГБОУ ВО «ЧелГУ» определяют в учет индивидуальных достижений следующие баллы:

— победитель Регионального конкурса школьников — 10 баллов;

— призер Регионального конкурса школьников – 8 баллов;

— участник Регионального конкурса школьников – 2 балла.

Участие в Региональном конкурсе школьников бесплатное.