Отмена занятий в случае морозов

Уважаемые родители!

В случае отмены учебных занятий в общеобразовательных учреждениях в связи со значительным понижением температуры воздуха оповещение населения осуществляется через следующие средства массовой информации:

* телеканал ТНТ (программа «Доброе утро, город», с 07.00 часов);

* сайт администрации города Магнитогорска www.magnitogorsk.ru;

* сайт управления образования www.magobr.ru;

* сайт Магнитогорского информационного агентства www.verstov.info;

* городской информационный сайт www.magcity74.ru;

* интернет-журнал «Вечерний Магнитогорск» https://vecherka74.ru/.

Доводим до сведения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся:

* Постановление администрации города Магнитогорска от 03.09.2012 года № 11346-П «Об отмене учебных занятий в муниципальных общеобразовательных учреждениях, подведомственных управлению образования администрации города, негосударственных (частных) образовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования в случае возникновения чрезвычайной ситуации природного характера» (прилагается);

* температурную шкалу, регламентирующую отмену занятий в образовательных учреждениях в случае значительного понижения температуры воздуха (прилагается).

В случае, если показания на термометре по месту проживания несовершеннолетнего обучающегося отличаются от показаний погоды в средствах массовой информации, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося самостоятельно принимают решение об отправке ребёнка в школу в этот день, сообщив об этом классному руководителю, при этом обеспечив освоение программного материала и выполнение домашних заданий через АИС «Образование Челябинской области».