В случае отмены учебных занятий

В случае отмены учебных занятий в общеобразовательных учреждениях в связи со значительным понижением температуры воздуха оповещение населения осуществляется через следующие средства массовой информации:

телеканал ТНТ (программа «Доброе утро, город», с 07.00 часов);
телеканал ТВ-ИН (программа «Утречко», с 07.00 часов);
сайт администрации города Магнитогорска www.magnitogorsk.ru;
сайт управления образования www.magobr.ru;
сайт Магнитогорского информационного агентства www.verstov.info;
городской информационный сайт www.magcity74.ru.

Регламентирующие документы:

— Постановление администрации города Магнитогорска от 03.09.2012 года № 11346-П «Об отмене учебных занятий в муниципальных общеобразовательных учреждениях, подведомственных управлению образования администрации города, негосударственных (частных) образовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования в случае возникновения чрезвычайной ситуации природного характера» (прилагается);
— Температурная шкала, регламентирующая отмену занятий в образовательных учреждениях в случаях значительного понижения температуры воздуха. (Согласно постановлению администрации города от 03.09.2012 № 11346-П);
— «Положение об организации работы в активированные дни (дни непосещения занятий обучающимися по неблагоприятным условиям), а так же в период карантина в МОУ «СОШ №9» г. Магнитогорска

С обучающимися, пришедшими в общеобразовательное учреждение в день отмены занятий в связи с погодными условиями, будут организованы проведение уроков, режим питания, обеспечено соблюдение температурного режима. При этом в классном журнале на соответствующей предметной странице будут указаны темы уроков с припиской «on-lineконсультирование», даты, домашнее задание, выставлены отметки в соответствующей графе.

Отправлять детей домой только в сопровождении родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

В случае, если показания на термометре по месту проживания несовершеннолетнего обучающегося отличаются от показаний погоды в средствах массовой информации, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося самостоятельно принимают решение об отправке ребёнка в школу в этот день, сообщив об этом классному руководителю, при этом обеспечив освоение программного материала и выполнение домашних заданий через АИС «Сетевой город. Образование».

Температурная шкала

Класс Температура воздуха Ветер