Памятка для родителей по привязке СГО к госуслугам

Для оперативного просмотра текущей успеваемости вашего ребёнка и назначенного ему домашнего задания вы должны пройти по ссылке http://sgo.edu-74.ru – прямая ссылка на АИС «Сетевой город. Образование».

Данная прямая ссылка работает временно, так как все пользователи муниципальных услуг должны входить через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) портала Госуслуг (Постановление правительства РФ от 10 июля 2013 года № 584 Об использовании федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме»).

Просмотр текущей успеваемости в АИС «Сетевой город. Образование» является муниципальной услугой. АИС «Сетевой город. Образование» входит в государственную информационную систему «Образование Челябинской области» https://edu-74.ru/.

Для получения оперативной информации о результатах обучения вашего ребёнка необходимо выполнить следующие действия:

  1. Зарегистрировать в ЕСИА (создать учётную запись) через портал «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru/.
  2. Подтвердить свою учётную запись, придя с паспортом в МФЦ.
  3. Прикрепить учетную запись ЕСИА к учётной записи в АИС «Сетевой город. Образование» (см. подробную инструкцию по ссылке http://cpkimr.ru/index.php/zagruzit/finish/342-instruktsii-sgo/9045-instruktsiya-po-prikrepleniyu-uchetnoj-zapisi-k-portalu-gosuslug ).

После выполнения алгоритма действия вы сможете входить в АИС «Сетевой город. Образование» по постоянной ссылке https://edu-74.ru/, используя логин и пароль Госуслуг.

В случае затруднений – обращаться в школу к классному руководителю.

Tags
Help-Desk
Яндекс.Метрика