Вход в Сетевой город с 1 сентября 2017 года

С 1 сентября 2017 года вход в автоматизированную информационную систему «Образование Челябинской области» (далее – АИС «Образование»), технологическую основу которой составляют информационные системы «Е-услуги. Образование» и «Сетевой город. Образование» будет осуществляться исключительно с использованием учетной записи федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации» (далее – ЕСИА), являющейся подсистемой Единого портала государственных услуг.

Использование школьных электронных дневников, регистрация заявлений в образовательные организации в электронном виде будут доступны только через учетную запись портала государственных и муниципальных услуг.

Новые правила призваны усилить защиту персональных данных родителей (законных представителей) при получении электронных услуг.